আইফোনের মতই অ্যাপল ওয়াচ ৭ অ্যাপল প্রেমীদের চমক দিতে পারেনি। ডিভাইসটিতে ছিল না নতুনত্ব। ডিজাইন সেই আগের ওয়াচ সংস্করণের মতই। শুধু মাত্র ডিসপ্লের সাইজ কিছুটা বড় করা হয়েছে।
দুইটি সংস্করণে এসেছে ওয়াচ ৭, একটু হলো ৪১ মিমি আরেকটি ৪৫ মিমি। নতুন ঘড়িতে অলওয়েজ অন-রেটিনা ডিসপ্লে রয়েছে। একবার চার্জ করলে ডিভাইসটি টানা ১৮ ঘন্টা পর্যন্ত ব্যবহার কর আযাবে। পূর্বের সংস্করন থেকে ৩৩ শতাংশ দ্রুত চার্জ করা যাবে এটি।
পূর্বের মতই রয়েছে বিল্ট-ইন ব্লাড অক্সিজেন সেন্সর ব্যবহার করে রক্তের অক্সিজেন স্যাচুরেশন (SpO2) ট্র্যাকিং সুবিধা দেয়। রয়েছে ইলেক্ট্রিকল হার্ট রেট সেন্সর যা ব্যবহার করে হার্ট রেট ট্র্যাক করা যাবে।
এটি আইপি৬এক্স সাটিফাইড। ফলে ধূলাবালি, পানি বা আঘাতে সহজে ডিসপ্লের ক্ষতি হবে না। ডিভাইসটি সবুজ, নীল, লাভ, স্টারলাইট ও মিডনাইট এই ৫টি রঙে পাওয়া যাবে। ডিভাইসটির মূল্য শুরু হয়েছে ৩৯৯ মাকিন ডলার থেকে।